Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2016 19:12

Евгений Тищенко: Я приношу свои извинения казахскому народу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с sobaka.ru Фото с sobaka.ru

Российский боксер Евгений Тищенко извинился перед казахстанскими болельщиками, сообщает "Бел.Ру"


Российский боксер Евгений Тищенко извинился перед казахстанскими болельщиками, сообщает "Бел.Ру"

"За это время мне столько гадостей написали, что было уже невозможно терпеть. Хотя это не давало мне права так высказываться. В следующий раз надо думать, что говоришь. Я приношу свои извинения всем казахским болельщикам и казахскому народу за свое высказывание. Я уважаю все нации и здраво отношусь к критике. Многие даже не знают, как это тяжело - бороться на ринге, тем более в поединке за золотую медаль, отдавая все силы на результат. Я получал сотни негативных отзывов, которые были написаны с грубыми словами, орфографическими ошибками. Письма отправляли и в адрес президента, и моей семьи. Было неприятно. Я был в Казахстане, и мне очень понравилось там, поэтому обидеть народ я не хотел. Это было спровоцировано не самыми порядочными людьми и журналистами", - заявил Евгений Тищенко.

Корреспондент Tengrinews.kz связался с журналистом Александром Гамовым, который брал интервью у российского боксера.

"Я могу сказать только по интервью. У меня не сложилось впечатление, что он против какой-то нации, и он по-доброму говорил в интервью о боксере. (...) У меня ощущение сложилось, что он здравомыслящий человек и по-доброму относится и к сопернику, и к болельщикам", - отметил Гамов.

"(...) Мы и не могли такие моменты обсуждать. Я сам в Оренбургской области вырос. То есть национального подтекста какого-то не было в интервью", - добавил журналист.

Ранее в Сети появилось видео, на кадрах которого перед эфиром в студии радио "Комсомольская правда" Тищенко попросил журналистов не спрашивать о реакции на его победу. "Я их нацию особо не уважаю", - сказал боксер.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Тищенко победил казахстанца Василия Левита. Болельщики встретили объявление победителя оглушительным свистом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети