Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2014 10:36

Геннадий Головкин стал лучшим нокаутером в среднем весе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе Геннадий Головкин стал лучшим нокаутером в истории среднего веса, сообщают Vesti.kz.


Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе Геннадий Головкин стал лучшим нокаутером в истории среднего веса, сообщают Vesti.kz.

После боя с 33-летним австралийцем Дэниелом Гилом 32-летний казахстанец улучшил процент боев, которые ему удалось завершить досрочно. Головкин одержал 30 побед в 30 боях, причем в 27 из них он нокаутировал соперников. Кроме того, боксер 17 раз подряд уходил с ринга досрочно. Таким образом, процент нокаутов Головкина составил 90 процентов, это лучший показатель среди действующих чемпионов мира, а также высший результат в истории среднего веса. С 2008 года ни один соперник казахстанца не смог продержаться до финального гонга.

Подробнее читайте здесь.

Напомним, что бой Головкин - Гил, который состоялся сегодня, 27 июля, на главной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, завершился в третьем раунде. Нокдаун рефери отсчитал уже во втором раунде, а в третьем боксеры обменялись сильными ударами, но на настиле ринга оказался австралиец. Гил поднялся до окончания отсчета, но рефери решил остановить поединок, при этом австралиец это решение не оспаривал. Таким образом, Головкин в 11-й раз защитил титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA и в восьмой - по версии IBO.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети