Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 09:42

Казахстанец Жанат Жакиянов пробился в ТОП-3 рейтинга WBA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанат Жакиянов. Фото с сайта boxingtv.ru Жанат Жакиянов. Фото с сайта boxingtv.ru

Казахстанский боксер Жанат Жакиянов, выступающий в легчайшем весе, поднялся на две позиции в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Жанат Жакиянов, выступающий в легчайшем весе, поднялся на две позиции в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщают Vesti.kz.

Так, в обновленном списке лучших Жанат Жакиянов занимает третье место. Казахстанский боксер является обладателем титула WBC Eurasia Pacific Boxing Council в легчайшем весе, а также чемпионом Европы по версии EBU. 

Сохранил вторую строчку в рейтинге WBA экс-чемпион мира в полутяжелом весе Бейбут Шуменов. Напомним, казахстанец в декабре дебютировал в первом тяжелом весе, победив досрочно американца Бобби Томаса-младшего. Ранее Шуменов был включен в список наиболее вероятных кандидатов стать следующим соперником россиянина Дениса Лебедева. Подробнее читайте здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что Жанат Жакиянов вышел на первое место среди претендентов на поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В обновленной версии рейтинга WBC казахстанец обошел Сурияна Сор Рунгвисая из Таиланда. Тайский боксер проиграл в чемпионском поединке действующему обладателю пояса WBC, японцу Шинсуке Яманаке. Жанат Жакиянов в последнем бою нокаутировал филиппинца Роберто Лерио.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети