Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 05:15

Рой Джонс посетил музей Президента в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рой Джонс в музее первого Президента в Темиртау. © Vesti.kz Рой Джонс в музее первого Президента в Темиртау. © Vesti.kz

Знаменитый американский боксер-профессионал Рой Джонс-младший в рамках визита в Казахстан посетил музей Первого Президента в Темиртау, сообщает спортивный портал Vesti.kz


Знаменитый американский боксер-профессионал Рой Джонс-младший в рамках визита в Казахстан посетил музей Первого Президента в Темиртау, сообщает спортивный портал Vesti.kz

Компанию американцу составили казахстанские олимпийцы - Ольга Шишигина, Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев, Дмитрий Карпов, Сергей Котенко и чемпиона мира по боксу среди профессионалов в тяжелом весе Олег Маскаев.

Выступая перед молодежью Темиртау, Рой Джонс поблагодарил за предоставленную возможность посетить Казахстан. "Мне очень нравится здесь, это на самом деле прекрасно, что мне выпало побывать в Казахстане и Караганде. Мне нравится отношение к спорту в этой стране. Я с удовольствием принял приглашение моего друга Нургазы Жарылгапова приехать и открыть турнир, который он уже в 31 раз проводит в память о своем отце. Могу сказать, что еще не раз побываю здесь", - заявил экс-чемпион мира в четырех весовых категориях.

После экскурсии и знакомства с экспозицией президентского музея гости турнира посетили градообразующее предприятие Темиртау - Карагандинский металлургический комбинат.


© Vesti.kz

В этот же день гость из США принял участие в открытии XXXI международного турнира по боксу памяти Галыма Жарылгапова в Караганде, который пройдет с 17 по 21 декабря. При этом Рой Джонс выступил на ринге в качестве рэп-певца. Для зрителей в живом исполнении Джонс представил три свои лучшие композиции.

Организаторы запланировали импровизированный бой с участием Роя Джонса и карагандинских боксеров-тяжеловесов. Секундантами и арбитрами поединков выступят Серик Сапиев, Ольга Шишигина и другие приглашенные на мероприятие казахстанские олимпийские чемпионы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети