Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 19:40

СМИ назвали Головкина "Боксером года"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта bleacherreport.com Геннадий Головкин. Фото с сайта bleacherreport.com

Авторитетное издание Boxingnews24.com назвало казахстанца Геннадия Головкина "Боксером года", сообщают Vesti.kz.


Авторитетное издание Boxingnews24.com назвало казахстанца Геннадия Головкина "Боксером года", сообщают Vesti.kz.

По информации издания, на это звание могли претендовать Флойд Мейвезер-младший, победивший в "бою века" Мэнни Пакьяо, Тайсон Фьюри, который нанес сенсационное поражение Владимиру Кличко, или мексиканец Сауль "Канело" Альварес, завоевавший пояс WBC после победы над Мигелем Котто.

Однако в числе финалистов оказались Головкин и непобежденный чемпион WBC в наилегчайшем весе никарагуанец Роман Гонсалес. Оба боксера в уходящем году провели по три боя и во всех одержали досрочные победы.

Но издание считает, что казахстанец в этом году сделал немного больше, чем оппонент. Отмечается, что Головкин доминировал в бою с Мартином Мюрреем, которого, как многие считают, "ограбили" в предыдущих титульных боях с Феликсом Штурмом и Серхио Мартинесом, а также "уничтожил" Давида Лемье, отобрав у того титул чемпиона IBF.

Между тем, по версии другого портала о боксе Boxingscene.com, лучшим боксером уходящего года стал американский спортсмен Флойд Мейвезер-младший. Редакция сайта отдала ему предпочтение даже несмотря на то, что он завершил спортивную карьеру.

Джейк Донован, управляющий редактор портала, сообщил, что выбор был сделан на основе поединка Мейвезера с филиппинцем Мэнни Пакьяо. "Эти двое играли в кошки-мышки и избегали друг друга на протяжении пяти лет. И вот в мае 2015-го мир наконец увидел самое желанное противостояние за последнее время. Образно выражаясь, была поставлена точка в споре за лучшего в среднем весе. Да, Мэнни проиграл. Да, позже было объявлено, что Пакьяо бился с травмой плеча. Но как бы то ни было, в ту ночь превосходство Флойда ощущалось, и самое главное, Мейвезер раз и навсегда утвердился в качестве лучшего среди лучших", - прокомментировал Донован.

Казахстанец Геннадий Головкин, по версии издания, попал в список тех, кого можно отметить за достижения в этом году. "От всех, кого мы озвучили как лучших, Геннадий Головкин отличается. Он по праву занимает особое место в среднем дивизионе. Также он единственный, кто провел три боя и одержал три победы, а в связке с Лемье собрал аншлаг в MSG. Это прекрасный успех. Примечательно, что казахстанец являлся фаворитом во всех трех боях. Мало осталось смельчаков, готовых выйти против Головкина. Именно он и Альварес будут главными претендентами на звание, отошедшее Мейвезеру, в следующем году. Особенно их шансы вырастут, если они договорятся о поединке", - пишет портал. Также, помимо казахстанца, за достижения были отмечены Тайсон Фьюри, Сауль Альварес и Баду Джек. Больше новостей про Головкина можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети