Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2018 22:24

"Я ни за что не выйду на бой с таким, как Мартиросян. Это неуважение к себе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/kuat__khamitov © instagram/kuat__khamitov

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов раскритиковал выбор соперника для Геннадия Головкина, который 5 мая выйдет на ринг против американского боксера армянского происхождения Ванеса Мартиросяна. 


Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов раскритиковал выбор соперника для Геннадия Головкина, который 5 мая выйдет на ринг против американского боксера армянского происхождения Ванеса Мартиросяна. 

"Боец, который два года не дрался и последний бой проиграл. Я думаю, он не может быть подходящем соперником. Он выступал и проигрывал в категории ниже веса Головкина. С другой стороны, бокс умирает, и нет конкуренции в весе нашего боксера. Если вы посмотрите на ММА, то даже десятый номер рейтинга может дать пятираундовый конкурентный бой. А у них нет сильной оппозиции даже в ТОП-5. Из-за этого я перестал смотреть бокс. Это произошло после ухода Мейвезера и Уорда. Всегда хочется увидеть бои равных соперников, но, к сожалению, эти времена прошли в боксе", - высказал Хамитов свою точку зрения в интервью спортивному порталу Vesti.kz.

"Там был претендент из Украины (Сергей Деревянченко - прим.), нужно было выбрать его, а не Гарика или как там его. Второй вариант - выходить против Джейкобса. Американец тоже готовился к бою", - отметил боец.

По словам "Наймана", на месте GGG он бы выбрал Джейкобса. "Тем более Головкин готовился под более сильного "Канело". Других нормальных соперников нет. Украинец был бы последним вариантом. Я ни за что не выйду на бой с таким соперником, как Мартиросян. Это было бы неуважением к самому себе", - заявил Хамитов. 


© instagram/kuat__khamitov

С критикой в адрес нового соперника Головкина выступили и авторы популярного казахстанского YouTube-канала За нами уже выехали. В сюжете, посвященном Мартиросяну, говорится, что он "абсолютный ноунейм для казахстанского зрителя и откровенный "мешок". 

Поединок Геннадия Головкина против Ванеса Мартиросяна пройдет 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне - пригороде Лос-Анджелеса. Бой начнется в 20.00 по местному времени. В Казахстане его увидят утром следующего дня, 6 мая. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети