Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 09:00

Аналитики подсчитали востребованность жилья в Медеуском районе Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно аналитическим данным агентств недвижимости и строительных компаний Алматы, наиболее востребованным среди районов южной столицы продолжает оставаться Медеуский, стоимость квадратного метра в котором растет и является самой высокой в городе, а спрос превышает предложение.


Согласно аналитическим данным агентств недвижимости и строительных компаний Алматы, наиболее востребованным среди районов южной столицы продолжает оставаться Медеуский, стоимость квадратного метра в котором растет и является самой высокой в городе, а спрос превышает предложение.

Более половины от общего числа потенциальных покупателей заинтересованы в приобретении жилья в Медеуском районе, тогда как предложение на первичном рынке жилья в этом районе не превышает и 10 новых жилых комплексов элит, эконом- и комфорт-классов. Это связано с вполне оправданной тенденцией приобретения жилья на первичном рынке, стоимость которого на этапе строительства значительно ниже, чем после сдачи объекта в эксплуатацию.

Безусловно, Медеуский район всегда был лакомым кусочком как для инвесторов, так и для людей с достатком, приобретающих собственное жилье. Жизнь в историческом центре южной столицы - это статус и комфорт. Привлекательность района заключается в близости к деловому центру мегаполиса, окружению его парковой зоной, чистом воздухе и розе ветров в этой части Алматы.

Несмотря на постоянный рост цен в районе, покупатели продолжают охотно инвестировать средства в жилые и коммерческие помещения. Время показывает оправданность этих вложений, об этом говорит динамика роста цены: только с начала 2014 года стоимость квадратного метра элитного жилья увеличилась на 17 процентов и сегодня составляет более 1 миллиона тенге за квадрат. Имеющиеся предложения не удовлетворяют высокий спрос на рынке, причиной тому является плотность строений и нехватка свободных участков для возведения новых объектов.

Одним из лучших жилых комплексов в Медеуском районе обещает стать Dostyk Residence, строящийся у подножия Коктобе. Роскошь, комфорт, качество и стиль - синонимы этого ультрасовременного комплекса. Здесь застройщиками продумано все до мелочей, начиная с объектов социальной, торговой, спортивной и развлекательной инфраструктуры до террас для теплого семейного времяпровождения. Главным преимуществом комплекса является его месторасположение - несмотря на приватность комплекса, от него рукой подать до культурных и бизнес-объектов южной столицы.

"Площадь резиденций в Dostyk Residence составляет от 70 до 440 квадратных метров - это квартиры и резиденции коттеджного типа от одной до девяти комнат. Здесь даже самый искушенный покупатель сможет найти жилье, соответствующее всем самым смелым пожеланиям. Девятикомнатные резиденции коттеджного типа с террасами площадью от 15 до 110 квадратных метров станут лучшим местом для отдыха в кругу родных и близких, однокомнатные квартиры прекрасно подойдут для одиночного проживания. Наш комплекс - это лучшее решение для тех, чей образ жизни тесно связан с центром, и тех, кто мечтает о новом жилье в лучшем районе Алматы", - говорит руководитель проекта Алишер Кожасбаев.

Главные принципы, которыми руководствовались застройщики при проектировании, - комфорт и безопасность. Минимальный гарантированный уровень сейсмостойкости жилья составляет 9 баллов, экологически чистые и качественные строительные материалы ведущих отечественных и европейских производителей гарантируют надежность и подчеркнут статус хозяев резиденций. Для круглосуточного обеспечения безопасности жильцов предусмотрено IP-видеонаблюдение за комплексом и детскими площадками и продумана система доступа на территорию жилого комплекса.

В Dostyk Residence установлена уникальная система "умного дома", которая предусматривает контроль доступа в комплекс, подъезд, квартиру; видеонаблюдение; предотвращение протечки воды; имитацию присутствия в квартире; отправку тревожных звонков, SMS хозяину резиденции и многое другое.

Рынок не стоит на месте, на динамику цен влияет множество факторов, которые зависят от курса валют, спроса и предложения на рынке. Застройщики, предлагая жилье элит класса, стараются предусмотреть пожелания будущих жителей и, судя по спросу, оправдывают запросы покупателей, которые считают, что условия для комфортного проживания достойны средств, вложенных в покупку.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети