Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2015 11:53

Ситуация с "Азбукой жилья" сложная - Хорошун

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Ситуация со стройкомпанией "Азбука жилья" действительно сложная. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, передает Tengrinews.kz.


Ситуация со стройкомпанией "Азбука жилья" действительно сложная. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, передает Tengrinews.kz.

"По "Азбуке жилья" ситуация действительно сложная. Это предмет рассмотрения в рамках межведомственной комиссии. (...) На сегодняшний день возбуждены уголовные дела по фактам обращения инвесторов. Расследование пока не завершено. Увез деньги бывший депутат или нет, я не могу сказать. После результатов расследования, наверное, об этом доложат правоохранительные органы", - сказал Хорошун.

При этом заместитель акима проинформировал, что в ближайшее время по всем объектам компании будет определено решение по завершению строительства.

"На сегодняшний день по каждому жилому комплексу созданы рабочие группы, которые проводят сверку по количеству инвесторов. Проводятся мероприятия по поиску и сверке имущества данной компании, и по мере того, как эти мероприятия будут завершены, будет разработан алгоритм завершения по каждому объекту. Могу сказать, что на сегодняшний день есть предварительные предложения от инвесторов, которые рассматривают возможность достройки данных объектов. Окончательная информация у нас будет через пару недель, и мы сможем ее предоставить", - рассказал замакима Астаны.

Вместе с тем он отметил, что проблемные объекты с участием дольщиков за счет государства достраиваться не будут.

Хорошун также добавил, что еженедельно в рамках МВК рассматривается вопрос по 19 объектам, где возникли те или иные проблемы.  "И мы постоянно держим эти вопросы на контроле", - резюмировал заместитель акима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети