Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 18:24

Сколько стоят квартиры в новостройках в Алматы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©krisha.kz ©krisha.kz

Сколько стоят квартиры в новостройках в Алматы, выяснил корреспондент Tengrinews.kz.


Сколько стоят квартиры в новостройках в Алматы, выяснил корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы однокомнатные квартиры в новостройках, построенных за последние пять лет (с 2009 по 2014 год), по цене варьируются от 27 тысяч до 280 тысяч долларов, по данным портала krisha.kz. Так, на первом месте по приемлемым ценам в Алматы занимает однокомнатная квартира в новостройке 2013 года на проспекте Райымбека в районе ТРЦ "Апорт" за 27 тысяч долларов. Квартира гостиничного типа продается в черновой отделке. Площадь квартиры составляет 19 квадратных метров. В этом же жилом комплексе стоимость квартир доходит до 29 тысяч долларов. По цене в 27 тысяч долларов можно купить частично меблированную однокомнатную квартиру и в новостройке 2009 года в микрорайоне "Курылысшы" на пересечении улиц Рыскулова и Софьи Ковалевской. Площадь таких квартир составляет 21,8 квадратных метра.

Квартира в микрорайоне "Курылысшы"

Начиная с 30 тысяч долларов можно купить однокомнатные квартиры в новостройках 2011-2014 годов постройки в микрорайонах "Калкаман" и "Кокжиек" площадью от 20 до 64 квадратных метров. Цены в этих районах доходят до 70-80 тысяч долларов за однокомнатную квартиру. За 53 тысячи долларов и выше можно найти однокомнатные квартиры в новостройке в спальных районах, в частности в микрорайоне "Алгабас", площадью в 36 квадратных метров и больше.

Квартира в микрорайоне "Алгабас"

Однокомнатные квартиры в новостройках 2012-2014 годов постройки, площадью от 25 до 40 квадратных метров с евроремонтом в микрорайоне "Дорожник" (Северное кольцо) можно купить от 32 до 52 тысяч долларов.

Микрорайон "Дорожник"

В Алмалинском районе квартиры в новостройке ЖК "Мечта" площадью от 20 квадратных метров можно купить в среднем за 39- 48 тысяч долларов с евроремонтом.

ЖК "Мечта"

Однокомнатные квартиры в новостройке ЖК "Аскар Тау" (2013 год постройки) с евроремонтом и площадью, начиная от 26 до 33 квадратных метров, можно приобрести за 48-54 тысячи долларов. ЖК расположено на пересечении улиц Аскарова и Аль-Фараби.

Квартира в ЖК "Аскар Тау"

В центре города однокомнатные квартиры в новостройке, построенной с 2009 по 2014 год, площадью примерно в 40 квадратных метров можно купить от 60 тысяч долларов. В микрорайоне "Думан" в Медеуском районе квартиры с одной комнатой в новостройках моложе пяти лет и площадью в 45 квадратных метров и больше можно приобрести, начиная от 65 тысяч долларов. По приемлемым ценам можно найти и однокомнатные квартиры от элитных застройщиков. Например, в ЖК "Асыл Тау" в Бостандыкском районе на пересечении улиц Егизбаева и Сатпаева квартиры продаются за 72,5 тысячи долларов. Жилье в 42 квадратных метра находится в черновой улучшенной отделке.

ЖК "Асыл Тау"

В список самых дорогих квартир в новостройках вошла однокомнатная квартира в Медеуском районе на улице Тулебаева, между Шевченко и Курмангазы. Жилье в новостройке 2012 года постройки продается за 280 тысяч долларов. Ее площадь составляет 70,9 квадратных метра. В доме имеются охрана, сигнализация, видеонаблюдение и видеодомофон.

На втором месте находится однокомнатная квартира в новостройке 2014 года в жилом комплексе "Весновка" De Luxe класса за 203 тысячи долларов. ЖК находится в Бостандыкском районе на пересечении улиц Жамбыла и Муканова. Площадь квартиры составляет 58 квадратных метров. Отметим, что здесь цены за квадратный метр начинаются от 3500 долларов. Первая очередь сдается в эксплуатацию с конца 2014 года.

Далее следуют однокомнатные квартиры в новостройке 2012 года постройки в микрорайоне "Баганашыл" на пересечении улиц Ходжанова и Аль-Фараби за 200 тысяч долларов. Квартиры с евроремонтом продаются полностью меблированными и площадь их составляет 65 квадратных метров.

На четвертом месте расположилась однокомнатная квартира с евроремонтом в новостройке 2010 года за 180 тысяч долларов. Новостройка находится в Бостандыкском районе на пересечении улиц Наурызбай батыра (Дзержинского) и Тимирязева. Площадь жилья составляет 61 квадратный метр.

В нашем рейтинге четвертое место разделила и пустая квартира в черновой отделке в ЖК "Арай" 2013 года в Бостандыкском районе на пересечении улиц Сатпаева и Жарокова за 176 тысяч долларов. Площадь квартиры составляет 50 квадратных метров.

В пятерку лидеров вошла однокомнатная квартира в новостройке 2014 года - ЖК "Европолис" в Медеуском районе на пересечении проспекта Достык (Ленина) и улицы Омарова. Квартира площадью в 94 квадратных метра продается за 170 тысяч долларов. Жилье сдается в черновой отделке. Кроме того, отметим, что другие элитные однокомнатные квартиры в новостройках в городе продаются за 155 тысяч долларов и дешевле.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети