Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 15:07

Составлен ТОП-10 самых дорогих особняков в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта krisha.kz Фото с сайта krisha.kz

Портал "Крыша" составил ТОП-10 самых дорогих особняков Казахстана. Для участия в рейтинге отобраны дома, выставленные на продажу. Они расположены в различных регионах страны.


Портал "Крыша" составил ТОП-10 самых дорогих особняков Казахстана. Для участия в рейтинге отобраны дома, выставленные на продажу. Они расположены в различных регионах страны.

Самый шикарный особняк, которому досталось 1 место, находится в Алматы на улице Оспанова. Его оценили в 13 миллионов долларов. Общая территория занимаемого участка - 180 соток. Усадьба состоит из трех кирпичных особняков площадью 900, 800 и 400 квадратных метров. Помимо этого на участке есть деревянный сруб площадью в 340 квадратов. Также имеются и другие строения. Стоит отметить, что существуют объявления о продаже этого особняка и за 10 и 12 миллионов долларов.

На втором месте вилла в Астане за 5,6 миллиона долларов. Дом расположен в микрорайоне "Акбулак" на побережье реки Есиль на участке в 120 соток. В нем пять спален с собственной гардеробной и санузлом каждая, два зала, рабочий кабинет, кухня, столовая и летняя терраса. Помимо этого на участке стоят еще два дома - гостевой и для персонала. Есть здесь и просторная сауна с бассейном, в котором можно поплавать в любое время года, а также гараж на 7 автомобилей.

Третье место досталось дому с водопадом и павлинами в Алматинской области. Особняк за 2 миллиона долларов расположен в городе Иссык. Площадь участка составляет 100 соток. На территории имеется бассейн, баня, зимний сад, дом для охраны и дом для обслуживающего персонала. Кроме того, имеется детская игровая площадка и футбольное поле.

На четвертом месте шикарный особняк в лесной чаще города Щучинск в Акмолинской области. Его стоимость составляет 1,8 миллиона долларов. Площадь дома составляет 819 квадратных метров. Участок - 35 соток. Также на территории стоят два дома для персонала, банный комплекс, несколько видов саун, бассейн, бильярд и тренажёрный зал.

На пятое место попали сразу два дома в ЮКО и Мангистауской области. Особняк в центре Шымкента выставили на продажу за 1,6 миллиона долларов. Его площадь составляет 1000 квадратных метров. На первом уровне разместились гараж на 3 автомобиля, сауна с санузлом и комнатой отдыха, тренажёрный зал и просторный холл. На втором - кухня, гостиная, зал, кабинет и холл. На третьем этаже 7 спален.

В свою очередь, в Актау за эти же деньги продают коттедж на берегу моря. Он имеет площадь свыше 800 квадратных метров, три уровня и построен на участке площадью 0,25 гектара. Дом находится на территории гостиничного комплекса.

В Актюбинской области продается особняк за 1,5 миллиона долларов. Основной дом занимает площадь в 370 квадратных метров. Также есть гостевой в 60 квадратов. На участке площадью 12 соток разместились искусственный пруд, зона барбекю и мангала, беседка и гараж на три авто.

В Атырау продается семикомнатный дом площадью в 512 квадратов, стоимостью 1,3 миллиона долларов. Его поместили на 7 место. Площадь участка - 20 соток. Украшением участка служит шахматная доска с фигурами. Также есть детская и спортивная площадки.

На восьмом месте особняк в Уральске за 1,1 миллиона долларов. Площадь дома - 300 квадратных метров. Проект разработан немецкими архитекторами, имеется большой подвал, мансарда с зимним садом. На участке 20 соток разместились русская баня и финская сауна с бассейном, гостевой дом и уютная беседка, утопающая в зелени декоративных растений.

Замыкает рейтинг дом в Усть-Каменогорске за 789 тысяч долларов. Продавец заявляет, что при строительстве дома были использованы самые современные технологии и материалы, продуманы все детали для комфортной жизни во все времена года. Дом имеет прекрасно оформленный двор, на территории которого есть фонтаны, альпийская горка, растут голубые ели, кедры, цветы на клумбах и в вазонах.


Фото с сайта krisha.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети