Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2011 17:57

Цена квадратного метра первого жилья в Актау-Сити составит порядка 800 долларов

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

На стройке задействованы 280 человек ©Р.Есенкулова На стройке задействованы 280 человек ©Р.Есенкулова

Строительство микрорайона "Акку" в рамках градостроительного проекта "Актау Сити" идет полным ходом, уже подняты второй и третий этажи жилых домов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В строительстве задействованы порядка 300 рабочих. По словам директора департамента управления проектами АО "НК "СПК "Каспий" Жаксылыка Калиева, жильцами нового микрорайона станут 10 тысяч человек. А весь "Актау Сити", как ожидается, вместит миллион жителей. Планируется, что в сентябре 2012 года в новые квартиры заселится 861 семья. Цена квадратного метра жилья составит 112 тысяч 500 тенге (более 750 долларов). "Мы планируем сдать первую очередь осенью 2012 года, а в целом проект рассчитан на 2010-2014 годы, - говорит Калиев. - Кроме того, в микрорайоне "Акку" будут построены спортивный комплекс, две интеллектуальные школы Первого Президента, средняя школа на 900 мест, детские сады и другие объекты". По словам Калиева, уже есть желающие приобрести жилье. Он заверил, что цена за квадратный метр повышаться не будет. Заказчиками строительства выступают акимат Мангистауской области, АО "Жилстройсбербанк". В реализации проекта планируется участие АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына". В целом на строительство микрорайона "Акку" планируется потратить 62 миллиарда тенге, из этой суммы уже освоено 1,5 миллиарда тенге.


Строительство микрорайона "Акку" в рамках градостроительного проекта "Актау Сити" идет полным ходом, уже подняты второй и третий этажи жилых домов, сообщает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. В строительстве задействованы порядка 300 рабочих. По словам директора департамента управления проектами АО "НК "СПК "Каспий" Жаксылыка Калиева, жильцами нового микрорайона станут 10 тысяч человек. А весь "Актау Сити", как ожидается, вместит миллион жителей. Планируется, что в сентябре 2012 года в новые квартиры заселится 861 семья. Цена квадратного метра жилья составит 112 тысяч 500 тенге (более 750 долларов). "Мы планируем сдать первую очередь осенью 2012 года, а в целом проект рассчитан на 2010-2014 годы, - говорит Калиев. - Кроме того, в микрорайоне "Акку" будут построены спортивный комплекс, две интеллектуальные школы Первого Президента, средняя школа на 900 мест, детские сады и другие объекты". По словам Калиева, уже есть желающие приобрести жилье. Он заверил, что цена за квадратный метр повышаться не будет. Заказчиками строительства выступают акимат Мангистауской области, АО "Жилстройсбербанк". В реализации проекта планируется участие АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына". В целом на строительство микрорайона "Акку" планируется потратить 62 миллиарда тенге, из этой суммы уже освоено 1,5 миллиарда тенге.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети