Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2014 14:25

Британская королева посетит съемочную площадку сериала "Игра престолов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Королева Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп. ©REUTERS Королева Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп. ©REUTERS

Королева Великобритании Елизавета II побывает на съемочной площадке популярного телевизионного сериала "Игра престолов". Об этом сообщается в официальном "Твиттере" королевской семьи British Monarch.


Королева Великобритании Елизавета II побывает на съемочной площадке популярного телевизионного сериала "Игра престолов". Об этом сообщается в официальном "Твиттере" королевской семьи British Monarch.

Ожидается, что визит состоится в рамках поездки Елизаветы II в Северную Ирландию. Отметим, что съемки "Игры престолов" ведутся в разных странах, одна из площадок проекта расположена в квартале Титаник в Белфасте. Королеву в поездке будет сопровождать ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп. Визит в Северную Ирландию намечен на предстоящую неделю. Помимо посещения съемочной площадки "Игры престолов" в рамках поездки королевская чета также побывает в замке Crumlin Road Gaol, на приеме в мэрии Белфаста, а также посетит вечеринку, которая пройдет в североирландской резиденции королевы. Кроме того, Елизавета II приглашена на прием в Королевском британском легионе, сообщает The Telegraph.

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон является фанатом сериала "Игра престолов". По его словам, он рад тому, что проект снимается в Северной Ирландии.

Сериал "Игра престолов" создан в жанре фэнтези по мотивам книг "Песнь Льда и Пламени" писателя Джорджа Мартина. Действие происходит в параллельном магическом мире на континенте Вестерос. Премьера состоялась в США 17 апреля 2011 года. Сериал стал самым популярным подобным проектом в истории телеканала HBO. Финал четвертого сезона "Игры престолов" посмотрели 7,1 миллиона зрителей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети