Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 05:21

Фантастический экшн с 3D-графикой снимают в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр фильма Making of the Mechanics. Фото предоставлено Андреем Захаровым Кадр фильма Making of the Mechanics. Фото предоставлено Андреем Захаровым

В Павлодаре снимают фантастический экшн с использованием трехмерной графики - Making of the Mechanics, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре снимают фантастический экшн с использованием трехмерной графики - Making of the Mechanics, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В центре сюжета обычная девушка Кейси, которой предстоит совместно с миротворцами, называющими себя "механиками", спасти Вселенную. Съемки фильма ведет профессиональный павлодарский фотограф Андрей Захаров. Он же является сценаристом и режиссером кинокартины.

"Для создания каких-то фонов, локаций, где происходят действия фильма, мы отрисовываем все в 3D, потому что воссоздавать в реальности некоторые эпизоды просто невозможно. В фильме много экшна. В данный момент у нас локации мира отрисованы примерно на 60 процентов и снято 30 процентов "живых" съемок. То есть, материал на полнометражный фильм практически собран", - говорит Андрей Захаров.

В проекте заняты непрофессиональные актеры, а в качестве декораций используются подвалы домов, чердаки и улицы города. Бюджет фильма на данный момент составляет порядка четырех миллионов тенге.

"У нас нет спонсоров или инвесторов. Вся работа творческой группы ведется на голом энтузиазме. Весь проект мы финансируем сами. Сами создаем образы героев, моделируем костюмы, декорации. Если не хватает каких-то вещей, деталей просим у знакомых, обращаемся за помощью к интернет-пользователям. Созданием этого фильма мы ставим цель поломать казахстанский стереотип фильмопроизводства", - добавил Захаров.

Съемки фильма планируется завершить в декабре этого года. "Дальше все будет зависеть от пост-продакшна и монтажа. Как только все будет готово, будем пытаться заинтересовать режиссера Бекмамбетова. Мы уже ведем переговоры с людьми, которые помогут нам выйти на него в Москве. Но не исключаем и другие варианты", - отметил Захаров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети