Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2014 14:28

В фильме "16 Кыз" возлюбленную Берика Айтжанова сыграла Аша Матай

ПОДЕЛИТЬСЯ

На съемках фильма  "16 Қыз". ©Кайрат Абдрахман На съемках фильма "16 Қыз". ©Кайрат Абдрахман

Молодой режиссер Канагат Мустафин, известный по спортивной драме "Рывок", продолжает съемки романтической комедии "16 Кыз" ("16 невест"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодой режиссер Канагат Мустафин, известный по спортивной драме "Рывок", продолжает съемки романтической комедии "16 Кыз" ("16 невест"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что на роль главной героини Айжан претендовали несколько казахстанских актрис, в итоге выбор пал на известную телеведущую и певицу Ашу Матай. Сюжет фильма "16 Кыз" закручивается вокруг молодого парня Бауыржана (Берик Айтжанов), родители которого мечтают женить сына. Для этого они устраивают поиски невесты. Сам же парень мечтает жениться только по любви, но его избранница Айжан засватана за другого. Она не хочет расстраивать отца, поэтому вынуждена отказаться от руки и сердца главного героя.

"Идея снять фильм пришла спонтанно, практически в тот момент, когда мы с Канагатом прослушивали народную казахскую песню "16 Кыз" в исполнении легендарной группы "Дос-Мукасан" четыре года назад. С тех пор Канагатом и его соавторами было написано восемь абсолютно разных версий финального сценария", - поделился продюсер картины Айдархан Адильбаев.

Отметим, что съемки фильма "16 Кыз" уже прошли в Баянауле (Павлодарская область) на родине Шакена Айманова, а также в Астане, Караганде, Талдыкоргане. Сейчас команда снимает финальные сцены в Алматы. В ленте также задействованы казахстанские актеры Ануар Нурпеисов и Жанаргуль Жанаманова. Авторами сценария являются Канагат Мустафин, Елена Лисасина, при участии Жаната Касабекова, Рафа и Талгата Габасова. Картину планируют выпустить в прокат осенью 2016 года.

Видео со съемочного процесса "16 Кыз"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети