Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 10:55

Казахстанский фильм "Свадьба на троих" выходит в прокат в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемочного процесса Во время съемочного процесса

Казахстанский фильм "Свадьба на троих" режиссера Аскара Бисембина выходит в прокат в Кыргызстане с 30 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "Свадьба на троих" режиссера Аскара Бисембина выходит в прокат в Кыргызстане с 30 апреля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что лента стартовала в казахстанском прокате 5 марта и показала успешные кассовые сборы. Только за неделю кинопроката романтическая комедия заработала более 470 тысяч долларов.

Картина повествует о приключениях афериста Азамата (Даурен Айдаркулов), живущего и "работающего" в Москве. После очередной аферы его "заказывает" криминальный авторитет. Парню удается договориться с киллерами, остается только за короткое время найти 200 тысяч долларов. В поисках денег он возвращается в Алматы в родной дом, из которого сбежал семь лет назад. Тут же его старый друг Тимур (Нуртас Адамбаев) просит у Азамата помочь украсть его возлюбленную Алию (Аружан Джазильбекова). Дело уже близится к свадьбе, однако из-за череды непредвиденных обстоятельств и неловких моментов торжество находится под угрозой срыва.

В картине заняты звезды казахстанского киноэкрана Нуртас Адамбаев, Аружан Джазильбекова и Даурен Айдаркулов, которого аудитория помнит по выступлениям команды "АстанаKZ" в Высшей лиге КВН. Съемки фильма "Свадьба на троих" проходили в Алматы на протяжении 29 дней. Что же касается режиссера Аскара Бисембина, то он известен как сценарист российских и казахстанских сериалов ("Папины дочки", "Бажалар", "Вузеры"), и автор ряда короткометражных фильмов и музыкальных видео. Фильм "Свадьба на троих" - его первая полнометражная работа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети