Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2015 18:51

Казахстанский фильм "Весь мир у наших ног" выходит в прокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карлыгаш Мухамеджанова. Кадр из фильма Карлыгаш Мухамеджанова. Кадр из фильма

Казахстанский фильм "Весь мир у наших ног" режиссера-дебютанта Саламата Мухаммед-Али выходит в прокат 26 марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "Весь мир у наших ног" режиссера-дебютанта Саламата Мухаммед-Али выходит в прокат 26 марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Впервые о ленте заговорили еще в 2011 году, тогда голливудские актеры Арманд Ассанте, Кэри Тагава, Боло Йенг приезжали в Алматы. В тот же год стартовали съемки, которые проходили на территории Казахстана и США. Спустя четыре года картину "Весь мир у наших ног" смогут оценить казахстанские зрители.

В центре сюжета фильма - история юной Алии (Карлыгаш Мухамеджанова), волею судьбы попавшей в эпицентр криминальных схваток, но не сдавшейся и бросившей вызов "крестным отцам" преступного мира. Продюсер ленты и сосценарист Даурен Муса рассказал, что писать сценарий ему помогала команда консультантов. "В некоторых местах фильма события, можно сказать, основаны на реальных событиях. А когда факты взяты из жизненных реалий, они имеют определенную энергию", - отметил он.

Примечательно, что в фильме был задействован экс-глава уголовного розыска Актюбинской области, бывший первый заместитель начальника ДВД Алматы Серик Бимурзин, который трагически погиб в 2013 году. "Серик Бимурзин мне говорил, что когда презентуем фильм, он официально, как бывший полковник криминальной полиции, заявит, что некоторые факты взяты из реальной жизни". Были такие криминальные случаи, которые он раскрывал, когда служил родине", - поделился Муса.

В картине также были задействованы Майкл Мэдсен, Питер О’Тул, российский актер Алексей Франдетти, казахстанские артисты Мурат Бисенбин, Нурлан Алтаев, Ерден Телемисов, Асан Киркабаев, Альфия Кунгужинова.

Отметим, что изначально планировался бюджет в 30 миллионов долларов. Режиссер намеревался пригласить в фильм звезд класса А - Аль Пачино, Роберта Де Ниро и Эдриена Броуди, однако решил позже отказаться от этой идеи. "Из 15 миллионов, запланированных на производство, мы сэкономили больше половины. Остальные на маркетинг - по-любому, еще будут траты, потому что, если мы захотим прокатывать фильм в России, придется потратить минимум еще несколько миллионов долларов", - сказал продюсер фильма "Весь мир у наших ног".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети