Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2014 19:36

"Келинку Сабину" отказались показывать в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Келинка Сабина. ©Liter.kz. Кадр из фильма Келинка Сабина. ©Liter.kz.

Кинотеатры Петропавловска объяснили причины того, почему они отказались показывать фильм Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кинотеатры Петропавловска объяснили причины того, почему они отказались показывать фильм Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам режиссера, "Келинку Сабину" кинопрокатчики города посчитали неинтересной. "К сожалению, кинотеатр в данном городе отказался брать в прокат наше кино, так как они считают, что оно не интересно местным жителям. На них ни мы, ни наш прокатчик - компания "Меломан" - влияния не имеем. Жаль, что так получилось. Надеемся, что когда-нибудь их отношение к отечественным картинам изменится", - написал он в социальных сетях.

В свою очередь, представители кинотеатров ответили на претензии режиссера. Так, в кинотеатре "Новый свет" сказали, что у них такое решение связано с конкретным планом показов фильмов. Также представители кинотеатра не согласны и с мнением о том, что в Петропавловске не показывают отечественные фильмы. "Из отечественного кинематографа мы буквально вот показывали "Ограбление по-казахски", поставили мы его в прайм-тайм и уделили внимание. Мы не можем взять все фильмы, которые предлагают нам прокатные фирмы. У нас есть договоры, мы можем их предоставить с прокатными фирмами, которые предоставляют нам релизы. И исходя из этого плана,  мы выбираем те сеансы, которые мы можем вместить в кинотеатр. Мы не нарушали ни одного закона. Пусть нам пишут официальное письмо из Алматы, и мы соответствующим образом ответим", - сообщило руководство кинотеатра.

По словам руководства кинотеатра "Казахстан", они не понимают, почему режиссер картины посчитал, что его фильм "Келинка Сабина" показывать не будут. "Я хочу сказать, что мы не отказывались показывать данную картину. Сейчас у нас идет трансляция фильма о нашем Президенте "Разрывая замкнутый круг", четвертый фильм киноэпопеи "Путь Лидера". Мы планируем вариант показа фильма "Келинка Сабина", - прокомментировала представитель кинотеатра "Казахстан" Евгения Нечаева.

Напомним "Келинка Сабина" - это фильм про то, как девушка из богатой семьи попадает в аул. Там она знакомится с казахскими традициями и обычаями, учится наливать чай, готовить бесбармак, кланяться взрослым и начинает говорить по-казахски. При этом автор картины отметил, что тема в целом актуальна и фильм может послужить хорошим примером для девушек. Режиссер картины планирует снять второй фильм весной 2015 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети