Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2018 14:12

Маленькую актрису ищут для фильма "Томирис" - объявлен кастинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Киностудия "Казахфильм" набирает детей на съемки исторического фильма "Томирис", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Киностудия "Казахфильм" набирает детей на съемки исторического фильма "Томирис", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как уточнили на киностудии, на кастинг приглашаются девочки в возрасте 3, 5, 7, 10 лет.

"Девочка должна подходить под типаж исполнительницы главной роли Альмиры Турсын. Требования: девочки с зелеными глазами и светлым цветом волос, любой национальности. Также необходимо указать анкетные данные: ФИО, год рождения, рост, вес, цвет глаз и волос, опыт в съемках. Необходимо отправить фотографии и данные детей фотографии необходимо отправлять (лицо - крупный план (анфас и профиль), средний план и в полный рост, без фильтров и без очков) на почту casting_satai@mail.ru", - сообщили на киностудии.


Альмира Турсын. Фото: Instagram/akansatayev

Также на киностудии прокомментировали рассылку о кастинге.

"Что касается рассылки. Мы благодарим людей, которые от себя написали, это нам в помощь. Мы ни в коем случае не обвиняем, но информация немного неправильная. Официальная информация была опубликована в наших официальных лентах в социальных сетях. Мы не берем деньги за кастинг. Он проходит бесплатно. И фотографии нужно отправлять только на почту", - прокомментировала кастинг-директор киностудии "Казахфильм" Жайна Абдиева.

Отметим, что производством исторической ленты "Томирис" занимаются киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова совместно с кинокомпанией "Сатайфильм". Фильм расскажет о событиях VI века до нашей эры, когда сакские племена под предводительством царицы Томирис сумели дать сокрушительный отпор персидскому царю Киру ІІ, пытавшемуся завоевать великую степь.

Режиссер фильма Акан Сатаев сообщил о том, что царицу Томирис сыграет Альмира Турсын, для которой эта роль станет дебютной в большом кино. По его словам, девушку, работающую психологом-коучем, нашли в Instagram.

Альмира Турсын: Что известно об исполнительнице роли царицы Томирис

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети