Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2015 10:52

Названы победители премии "Золотой глобус"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кевин Спейси получил награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. ©Reuters Кевин Спейси получил награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. ©Reuters

Названы победители премии "Золотой глобус", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт.


Названы победители премии "Золотой глобус", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт.

В номинации "Лучший драматический фильм" победу завоевала картина "Отрочество", а ее создателю Ричарду Линклейтеру достался приз за лучшую режиссуру. В этой категории были представлены также триллер "Игра в имитацию", драма "Сельма", "Вселенная Стивена Хокинга" и "Охотник на лис".

В номинации "Лучший фильм-комедия" главную награду присудили ленте "Отель "Гранд Будапешт" режиссера Уэса Андерсона. Лучшим драматическим актером стал Эдди Редмэйн за роль Стивена Хокинга в фильме об известном ученом-физике. Майкл Китон завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучший комедийный актер" за роль в комедии "Бердмэн". Победу в этой номинации также оспаривали Джейк Джилленхол, Стив Карелл, Бенедикт Камбербэтч и Дэвид Ойелоуо.

Лучшей драматической актрисой года стала Джулиана Мур. Она получила "Золотой глобус" за роль доктора Элис Хаулэнд в фильме "Все еще Элис". Конкуренцию ей составили Дженнифер Энистон ("Пирог"), Риз Уизерспун ("Дикая"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая") и Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга"). Второй год подряд лучшей комедийной актрисой становится Эми Адамс. В 2015 году ей присудили награду за работу в фильме "Большие глаза".

Премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" завоевала лента "Любовники". В этой номинации были представлены также "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена", "Карточный домик" и "Игра престолов". За лучшую мужскую роль в драматическом сериале награду получил Кевин Спейси ("Карточный домик"). Лучшим комедийным сериалом стала картина "Очевидное", а актер Джеффри Тэмбор, исполнивший в этом сериале главную роль, получил "Золотой глобус" за лучшую актерскую работу.

Российский фильм "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева победил в номинации "Лучший зарубежный фильм". Лучшим мультипликационным фильмом признали ленту "Как приручить дракона-2".

Отметим, что премия "Золотой глобус" присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами. Премия вручается в 25 номинациях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети