Папа Римский благословил фильм "Ной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский благословил фильм "Ной" Кадр из фильма "Ной"

Папа Римский благословил фильм режиссера Даррена Аронофски "Ной". Это произошло после того, как с понтификом встретился голливудский актер Рассел Кроу, сыгравший главную роль в библейском эпосе, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский благословил фильм режиссера Даррена Аронофски "Ной". Это произошло после того, как с понтификом встретился голливудский актер Рассел Кроу, сыгравший главную роль в библейском эпосе, сообщает РИА Новости.

Отметим, что диалог Папы Римского с актером произошел после двух неудачных попыток. По словам актера, Папа Римский "очень последователен в своих словах и делах". Он подчеркнул, что это большая привилегия - быть приглашенным к Папе Римскому. Кроу также добавил, что, учитывая споры, разгоревшиеся вокруг фильма "Ной" еще за год до его выхода, сам факт приглашения создателей фильма в Ватикан очень важен.

Фильм Даррена Аронофски рассказывает историю библейского персонажа Ноя. Фильм "Ной" вызвал протесты в мусульманских странах, власти которых заявили, что картина противоречит учению ислама, так как изображает пророка. Консервативные религиозные деятели в США также предупредили зрителей, что события фильма и характеристики его героев являются всего лишь творческой интерпретацией Священного Писания. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -10
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети