Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 14:24

Режиссер фильма "16 Қыз" ищет невесту Берику Айтжанову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Постер фильма Постер фильма

Молодой режиссер Канагат Мустафин, известный по спортивной драме "Рывок", приступает к съемкам романтической комедии "16 Қыз" ("16 невест"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодой режиссер Канагат Мустафин, известный по спортивной драме "Рывок", приступает к съемкам романтической комедии "16 Қыз" ("16 невест"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Практически весь подготовительный период завершен, осталось только найти главную героиню картины. Съемочная команда объявила кастинг на главную женскую роль. Девушка, по сценарию, будет возлюбленной Бауыржана, которого сыграет известный казахстанский актер Берик Айтжанов.

Как отметил продюсер фильма "16 Қыз" Айдархан Адильбаев, героиня должна, в первую очередь, обладать красивой внешностью, иметь актерский опыт и знать казахский язык, так как съемки пройдут исключительно на государственном языке. 

Сюжет фильма "16 Қыз" закручивается вокруг молодого парня, родители которого мечтают женить сына. Для этого они устраивают поиски невесты. Сам же Бауыржан мечтает жениться только по любви, но его избранница Айжан засватана за другого. Она не хочет расстраивать отца, поэтому вынуждена отказаться от руки и сердца главного героя.

"Идея снять фильм "16 Қыз" пришла спонтанно, практически в тот момент, когда мы с Канагатом прослушивали народную казахскую песню "16 Қыз" в исполнении легендарной группы "Дос-Мукасан" четыре года назад. С тех пор Канагатом и его соавторами было написано восемь абсолютно разных версий финального сценария", - поделился Адильбеков.

Отметим, что съемки фильма "16 Қыз" будут проходить в Баянауле (Павлодарская область) на родине Шакена Айманова, а также в Астане, Караганде и Алматы. Авторами сценария являются Канагат Мустафин, Елена Лисасина, при участии Жаната Касабекова, Рафа и Талгата Габасова. Картину планируют выпустить в прокат осенью 2015 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети