Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 17:46

Режиссер фильма "Казахское ханство" ищет главных героев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кастинг проходил на территории "Казахфильма". ©Артем Абленко Кастинг проходил на территории "Казахфильма". ©Артем Абленко

В Алматы на территории киностудии "Казахфильм" проходят видеопробы на главные роли в историческом фильме "Казахское ханство", режиссером которого выступил Рустем Абдрашев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на территории киностудии "Казахфильм" проходят видеопробы на главные роли в историческом фильме "Казахское ханство", режиссером которого выступил Рустем Абдрашев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Завершить подбор актеров на главные роли в многосерийном телевизионном проекте планируют буквально через неделю. В картине будут задействованы не только казахстанские артисты, но также и актеры из Хакасии, Тувы, Узбекистана. По словам режиссера, среди претендентов на главные роли - Берик Айтжанов, Досхан Жолжаксынов, Еркебулан Дайыров, Карлыгаш Мухамеджанова, Куралай Анарбекова.

Сейчас продолжается подготовительный период - изготовление реквизитов и постройка декораций. Этим процессом занимаются две строительные компании, которые ранее работали над картиной "Кочевники". Съемочную команду ожидают семь месяцев непрерывных съемок. За трюки будет отвечать команда известного каскадера Жайдарбека Кунгужинова. Уже сейчас закуплен "живой" реквизит - волы, лошади, верблюды. Между тем ранее президент киностудии "Казахфильм" Бахыт Каирбеков отмечал, что для съемок ленты "Казахское ханство" будут привлечены лучшие кинематографисты республики.

Над сценарием будут работать автор известной трилогии "Одинокая юрта" Смагул Елубай и Тимур Жаксылыков ("Жаужурек мын бала", "Рэкетир"), художником-постановщиком выступит Сабит Курманбеков. "Подготовка очень сложная. По объему и степени сложности - это примерно три "Жаужурек мын бала" и два "Кочевника". К концу года планируем успеть 3-4 серии. За основу мы взяли произведение Ильяса Есенберлина "Кочевники - алмазный меч", первый том", - поделился Абдрашев.

Известно, что многосерийный фильм "Казахское ханство" будет охватывать периоды образования казахской государственности в 1465 году, правления Жанибека и Керея, их сыновей Касыма и Бурундука.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети