Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2016 13:01

Режиссер фильма "Он и Она" ищет актеров для своего нового фильма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемок фильма "Он и Она" Во время съемок фильма "Он и Она"

Режиссер фильма "Он и Она" Сакен Жолдас объявил кастинг на свой новый фильм, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Режиссер фильма "Он и Она" Сакен Жолдас объявил кастинг на свой новый фильм, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал режиссер, вместе со своей командой он планирует в 2016 году запустить в производство два проекта: романтическую комедию и драматический триллер. Премьера комедии запланирована на осень 2016 года, съемки планируют начать уже в конце весны. Второй проект пока находится в стадии доработки сценария и в поиске дополнительного финансирования.

Стоит отметить, что для своего дебютного фильма "Он и Она" режиссер нашел актеров именно по результатам кастинга. Тогда съемочную команду покорили Динара Бактыбаева и Жандос Айбасов, которые после выхода картины в прокат стали весьма востребованными актерами. Жандос успел даже завоевать награду за лучшую мужскую роль на "Киношоке" за роль в фильме "Кенже" Ермека Турсунова.

"Я верю, что в Казахстане очень много талантливых людей, которые об этом не подозревают в силу того, что работают в другой сфере и никогда даже не думали об актерской карьере. Поэтому, как и в фильме " Он и Она", мы хотим искать новые лица среди народа. Для этого мы специально приготовили промо-ролик, чтобы люди могли делиться роликом с друзьями. И кто знает, может один из них станет главным героем нашего фильма?" - поделился Сакен Жолдас.

"Вообще, я заметил, что во многих наших проектах снимались актеры, которые до этого не имели опыта. Например, недавно мы сняли историю отца и сына для "Казпочты". В данном проекте я случайно приметил мужчину на улице, который позже сыграл главную роль. В первый же день выхода в Сеть этого ролика, он собрал 20 тысяч просмотров только в Facebook. Когда слышишь положительные отзывы о ролике, то понимаешь, что мы не прогадали с актерами", - заметил режиссер.

Подробнее о кастинге можно узнать на сайте: www.joldas.com/film

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети