Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2014 15:41

Сериал "Бойдак" о 43-летнем холостяке снимут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер картины Аскар Узабаев. ©Айжан Тугельбаева Режиссер картины Аскар Узабаев. ©Айжан Тугельбаева

Казахстанский режиссер Аскар Узабаев приступил к съемкам десятисерийного художественного фильма Boy Duck ("Бойдак"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский режиссер Аскар Узабаев приступил к съемкам десятисерийного художественного фильма Boy Duck ("Бойдак"), сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Комедийная картина "Бойдак" расскажет историю 43-летнего холостяка Кадырбека, который в юном возрасте получил психологическую травму - прямо из-под венца у него украли невесту. После этого случая главный герой зарекся, что никогда не женится, и решил полностью посвятить себя работе. Но позже все меняется.

По сюжету картины, 20 лет спустя, в свой день рождения, герой на мопеде добирается на работу, но на парковке его транспорт давит огромный внедорожник. На этом неприятности не заканчиваются. Кадырбек узнает, что его лишают должности, к которой он всю жизнь стремился. К тому же, директором становится девушка, которая раздавила его мопед. Позже Кадырбек узнал, что получить руководящую должность он не смог из-за холостяцкого образа жизни и отсутствия системного мышления. Именно после этого он переосмысливает свою жизнь и решает обзавестись семьей.

На протяжении десяти серий сериала "Бойдак" Кадырбек столкнется с множеством приключений - со странными невестами, вредным начальством, шпионскими интригами - и все это приведет главного героя к долгожданному счастью. Главные роли в картине "Бойдак" исполняют заслуженный деятель культуры и директор театра "Нысана" Абунасыр Сериков, заслуженная артистка Казахстана Алихан Идришева и известная балерина Сауле Рахмедова.

Прославленная балерина уже не в первый раз снимается в кино, но дебютирует в качестве комедийной актрисы. "Я играю роль начальницы главного героя. Вначале у нас не очень хорошие отношения, я его, как начальница, постоянно поддергиваю, у нас, такая, можно сказать, война. А потом так получается, что между нами возникают романтические отношения. Я, правда, еще не знаю концовки, но дело заканчивается хеппи-эндом. Я считаю, что Абунасыр - гениальный комедийный актер, хотя он может играть и очень глубокие роли. С ним работать - одно удовольствие", - поделилась Сауле Рахмедова.

Съемки картины "Бойдак" продлятся еще несколько недель, а первые серии появятся на телеканале "Хабар" в декабре 2014 года. Создатели обещают веселую комедию в духе популярных сериалов "Кухня" и "Клиника".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети