Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2015 22:39

Университет в США ввел в программу курс по "Игре престолов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dailypakistan.com.pk Фото с сайта dailypakistan.com.pk

Университет Беркли в США ввел в программу летних факультативов курс, посвященный сериалу "Игра престолов", сообщает Lenta.ru.


Университет Беркли в США ввел в программу летних факультативов курс, посвященный сериалу "Игра престолов", сообщает Lenta.ru.

Продолжительность курса составит шесть недель. Преподавать будет кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро. По словам педагога, он добивался введения занятий, посвященных сериалу "Игра престолов", в течение нескольких лет. Ваккаро расскажет, как и почему "Игра престолов" стала глобальным поп-культурным феноменом.

Кроме того, он объяснит, как сериал HBO соотносится с историей и каноном жанра фэнтези. Как отмечается, на курс уже записались 27 студентов, он стал одним из самых популярных летних факультативов в Беркли.

"Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. В основе сериала лежит фэнтези-сага писателя Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Во время последнего, на данный момент пятого сезона проекта, он официально стал самым популярным по рейтингам сериалом в истории HBO, обойдя "Клан Сопрано".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети