Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 07:50

Видеокассету с фильмом "Терминатор" продали на аукционе за рекордную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Терминатор" (1984) Кадр из фильма "Терминатор" (1984)

Видеокассету с фильмом "Терминатор" продали на онлайн-аукционе в США за 32,5 тысячи долларов (более 13 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Miami Standard.


Видеокассету с фильмом "Терминатор" продали на онлайн-аукционе в США за 32,5 тысячи долларов (более 13 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Miami Standard.

Видеокассета была выпущена сразу после премьеры фильма в кинотеатрах в 1984 году. По данным организаторов торгов, предмет оказался в идеальном состоянии, несмотря на возраст.

По словам представителя компании - организатора торгов Винсента Дзурдзоло, за последние несколько лет покупок VHS-кассет стало больше. Он объяснил это тем, что главными покупателями кассет являются поклонники боевиков с участием Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

"Терминатор" - американский научно-фантастический фильм режиссера Джеймса Кэмерона. В центре сюжета - противостояние солдата и робота-терминатора, прибывших в 1984 год из постапокалиптического 2029 года. Цель терминатора: убить Сару Коннор - девушку, чей еще не рожденный сын в возможном будущем выиграет войну человечества с машинами.

Благодаря фильму слово "терминатор" превратилось в нарицательное, а фраза Арнольда Шварценеггера "I’ll be back" ("Я вернусь") вошла в число самых известных киноцитат.

Ранее в сети появился трейлер нового "Терминатора" со Шварценеггером.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети