1. Главная
  2. Почитай

Как преобразится Астана к EXPO-2017

Интервью на тему ✅ Как преобразится Астана к EXPO-2017 ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Астана в преддверии международной выставки EXPO-2017 увеличивает темпы строительства. Столичный акимат обещает удивить появлением нового вида транспорта, нового железнодорожного вокзала и аэропорта. Кроме того, будут построены новые архитектурные объекты и обновлены фасады зданий. Мы решили получить полную картину преобразований города в ближайшей перспективе, поговорив с заместителем руководителя управления архитектуры и градостроительства Астаны Арсением Пирожковым. Оговоримся сразу, что речь не идет именно об объектах самой выставки, поскольку этим занимается специально созданное акционерное общество "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017".

TN:

Арсений Валерьевич, расскажите, пожалуйста, сколько новых зданий и архитектурных объектов будет построено и отремонтировано к 2017 году в Астане?

TN:

А действующие автобусы будут продолжать ездить по прежним маршрутам?

TN:

Еще была информация о том, что будет реконструкция набережной реки Есиль. Подвергнется ли реконструкции излюбленное место прогулок горожан?

TN:

Дворец Единоборств, Пантеон, Дворец Шахмат. Что с этими объектами? Будут ли они готовы к международной выставке?

TN:

Изменятся ли границы города в ближайшие годы? Частный сектор и дачные участки сохранятся в границах города?

TN:

А что будет с районом Чубары? Пойдет ли он под снос?

TN:

Есть ли в планах расширение улиц на правом берегу столицы?

TN:

Как будет решаться проблема с парковками?

TN:

Отведены ли в генеральном плане участки для новых парковых зон?

TN:

В городском парке раньше действовал аквапарк, его снесли. Когда начали реконструкцию парка. Будет ли построен новый?

TN:

Что будет с озером неподалеку от ТРЦ "Хан-Шатыр", горожане и гости столицы жалуются на неприятный запах, который из-за него распространяется вдоль проспекта Туран. Есть ли в планах его осушение?

TN:

Беседовала Айдана Усупова




Join Telegram