1. Главная
  2. Почитай

Я живу на 100 процентов, но это не предел

Интервью на тему ✅ Я живу на 100 процентов, но это не предел ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Максут Жумаев. Это имя знают многие не только в Казахстане, но и за его пределами. Он стал первым казахом, сумевшим взойти на все 14 существующих восьмитысячников мира. Он один из немногих, кто сделал это без использования дополнительного кислорода. О его многочисленных восхождениях и достижениях постоянно сообщают СМИ. В нашем разговоре мы решили свести тему спортивных достижений к минимуму и узнать, что движет этим бесстрашным человеком, для чего он все это делает и во что верит.

TN:

Максут, о чем вы думаете, когда собираетесь отправиться на очередное восхождение? Для чего вы это делаете, ведь вашей семье это ничего не приносит. Вашему имени - да, но не семейному достатку.

TN:

Но ведь сейчас вы уже все и всем доказали. Пытаются ли отговорить близкие вас от очередного восхождения?

TN:

Как часто мнение ваших родственников и просьбы остаться останавливали вас?

TN:

Ну, ваша семья - это эталон. Интернациональная, спортивная семья, недавно вот вы получили звание "Семья года"! В чем ваш секрет семейного благополучия?

TN:

И тем не менее, ваша супруга в интервью как-то в шутку сказала, что ни одна нормальная, здравомыслящая женщина не будет связывать свою жизнь с альпинистом. Часто ли возникают у вас с ней конфликты на этой почве?

TN:

А что значит - правильно ходить в горы?

TN:

Есть ли у вас свои ритуалы, приметы перед восхождением?

TN:

Но, несмотря на то, что вы стараетесь совершать восхождение "чистым", вы часто попадали в экстремальные ситуации. Расскажите о самом сложном вашем восхождении.

TN:

Вот вы упомянули карму. Значит, вы верите в высшее предназначение, в Бога, или, может, в гороскопы?

TN:

Можете ли вы сказать, что живете на 100 процентов? И что в вашем представлении - жить на 100 процентов?

TN:

Максут, вы всегда соглашаетесь на интервью и уже почти стали медийной персоной. Нравится ли вам это и, собственно, для чего это вам?

TN:

А вы боитесь того, что вас забудут?

TN:

Заключительный вопрос, Максут. Кем вы себя хотите видеть в старости?

TN:

Максут, спасибо вам за интересную беседу! Записал Владимир Прокопенко




Join Telegram