Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2017 09:14

60 квартир опечатали из-за проституток в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Пресс-служба ДВД Алматы Фото©Пресс-служба ДВД Алматы

Ежедневно с проспекта Сейфуллина в полицию доставляются от 30 до 70 девушек легкого поведения и лица, сдающие квартиры в наем. Об этом сообщили в МПС ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ежедневно с проспекта Сейфуллина в полицию доставляются от 30 до 70 девушек легкого поведения и лица, сдающие квартиры в наем. Об этом сообщили в МПС ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции все лица дактилоскопируются, ставятся на фото- и видеоучет. Проводится беседа профилактического характера, и они предупреждаются о привлечении к административной ответственности за нарушения административного законодательства.

В целом с начала 2017 года на данном участке совместно с сотрудниками УБОП было проведено 84 широкомасштабных профилактических мероприятия.

"Одним из основных направлений деятельности УВД Турксибского района является профилактика, противодействие и борьба с проституцией, а также недопущение появления лиц, сдающих квартиры в наем, вдоль проспекта Сейфуллина. Для повышения эффективности принимаемых мер в круглосуточном режиме выставляются наряды из числа участковых инспекторов полиции и сотрудников ДПП, которым определены точки отстоя и поставлены определенные задачи. Также за данной линией работы закреплены экипажи передвижных пунктов полиции, экипажи "Буран" по закрепленным патрульным участкам", - сообщил начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

В целом с начала текущего года по проспекту Сейфуллина выявлено и привлечено к административной ответственности 1687 человек, из них 875 получили предупреждения, 19 были арестованы, пять пошли на примирение сторон, на 788 наложен штраф. В частности,  по статье 449, часть 1 КоАП РК "Приставание в общественных местах" как лица, оказывающие услуги сексуального характера, были привлечены 411 правонарушителей, сумма наложенного штрафа составила  4 миллиона 662 тысячи 795 тенге; по части 3 статьи 449 КоАП РК к административной ответственности привлечены пять иностранных граждан, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение, в последующем они были выдворены за пределы РК.

Также сообщается, что по статье 450 КоАП "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества" выявлено 62 факта правонарушений, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 991 тысяча 800 тенге. В производстве суда в настоящее время девять дел.

"На основании постановлений административного суда после вступления в законную силу нами создается комиссия, в которую входят участковые инспектора полиции, ДИСА, СМИ, совместно отрабатывает приостановленные судом адреса, которые затем опечатываются незамедлительно. Данная работа проводится на должном уровне и на постоянной основе", - уточнил майор Сбанбаев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети