Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2015 16:11

Арестован подозреваемый в убийстве акима в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Санкционирован арест в отношении подозреваемого в убийстве акима сельского округа в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Санкционирован арест в отношении подозреваемого в убийстве акима сельского округа в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Сообщается, что следственный судья Жаксынского районного суда Акмолинской области рассмотрел ходатайство следователя Жаксынского РОВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Батенова Багдата, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК "Убийство".

Судом установлено, что Жаксынским РОВД начато досудебное расследование по факту убийства акима сельского округа и по подозрению в совершении указанного преступления задержан Батенов.

"Органами предварительного следствия Батенов подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 12 лет, по месту жительства он характеризуется отрицательно, ранее судим, отказался от дачи показаний. Учитывая данные обстоятельства, следственный судья в отношении Батенова санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, так как, находясь на свободе, он может воспрепятствовать объективному своевременному расследованию уголовного дела, в том числе скрыться от следствия и суда", - пояснили в пресс-службе суда.

ЧП произошло 14 июля, в 20.05. "Гражданин 1978 рождения на почве личностных неприязненных отношений в здании сельского акимата нанес ножевое ранение акиму сельского округа Белагаш, гражданке 1982 года рождения, с которой он сожительствовал в период с 2011 по 2012 годы. После чего нанес себе ножевые ранения в область шеи", - сообщали в ДВД области. От полученных ножевых ранений аким сельского округа скончалась в центральной районной больнице, не приходя в сознание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети