Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2014 16:53

Арестован замначальника следственного управления ДВД Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ortcom.kz ©ortcom.kz

В Кызылординской области арестован заместитель начальника следственного управления областного ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой полиции.


В Кызылординской области арестован заместитель начальника следственного управления областного ДВД, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой полиции.

Финпол возбудил в отношении Г. Баетова уголовное дело. "Баетов обвиняется в том, что потребовал пять тысяч долларов США от гражданина Б. за прекращение уголовного дела в отношении последнего, находящегося в производстве следственного управления ДВД Кызылординской области, от которого впоследствии получил взятку в размере 900 тысяч  тенге", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что сумма была передана в нескольких частях. Факт получения взятки в 800 тысяч тенге в конце мая 2014 года зафиксировали сотрудники финпола. Задержан Баетов был 25 июня, во время получения оставшихся 100 тысяч тенге. Сделка происходила в одном из кафе Кызылорды. 28 июня с санкции суда сотрудник ДВД Кызылординской области был арестован.

Помимо должностного лица ДВД Кызылординской области финпол арестовал начальника отдела криминальной полиции Шиелийского РОВД А. Турлыбекова и оперуполномоченного М. Шабдана. "Задержанные обвиняются в том, что в группе лиц по предварительному сговору путем мошенничества под угрозой привлечения к уголовной ответственности подстрекали к даче взятки в размере 400 тысяч тенге гражданина С., а также получили часть от указанной суммы в размере 100 тысяч тенге в качестве взятки. В данное время уголовное дело расследуется. Иная информация в интересах следствия не распространяется", - сообщили в пресс-службе.

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети