Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2015 10:14

Автомошенники обманули 15 человек в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый Артем. Фото пресс-службы ДВД Астаны Подозреваемый Артем. Фото пресс-службы ДВД Астаны

15 человек обманули автомобильные мошенники в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


15 человек обманули автомобильные мошенники в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Полиция Астаны объявила в розыск лиц, обещавших жителям Астаны дешевые машины из Европы.

"Войдя в доверие, им удалось завладеть денежными средствами 13 граждан на общую сумму около 30 миллионов тенге и скрыться. В настоящее время поступают заявления от потерпевших. За дежурные сутки поступило еще два заявления от потерпевших из Кокшетау и Астаны на общую сумму около 5 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе.

По информации ДВД, в период с  марта по июнь этого года разыскиваемые лица путем обмана, представившись сотрудниками ТОО "Costa Arona", обещали  доставить автомашины из Европы по заниженным ценам. Для этого они составляли мнимые договора на поставку автомашин.

Как отмечают в пресс-службе ДВД, в настоящее время проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.

Подозреваемый по имени Артем.

Подозреваемый по имени Камиль.

Подозреваемый Илья Телешев.

"Если Вы владеете информацией о разыскиваемых по подозрению в мошенничестве лицах либо стали жертвой их действий, просим обратиться в ДВД Астаны по тел. (7172)71-63-34, 71-60-58, сот. тел: 87024022908 либо на "102", - говорится в информации столичного Департамента внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети