Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2014 17:16

Авторов видео о "взрывавшемся" Вечном огне нашли в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Монумент"Вечный огонь" в Актау. ©mangystau.gov.kz Монумент"Вечный огонь" в Актау. ©mangystau.gov.kz

В Актау нашли людей, заснявших "взрывавшийся" Вечный огонь, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Актау нашли людей, заснявших "взрывавшийся" Вечный огонь, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Силами полиции УВД Актау были установлены и задержаны авторы видеоролика. Ими оказались 17 и18-летние жители города Актау, которые снимали ("взрыв" на Вечном огне - Прим. автора) и выложили запись в Интернет. На данный момент все обстоятельства данного происшествия расследуются. Всем участникам видеоролика грозит административный штраф до 10 МРП по статье "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях", - сообщили в ДВД Мангистауской области.  

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает героев видео, на котором Вечный огонь в Актау "взрывается". По предварительной информации, в огонь подбросили емкость с газом. ДВД по этому поводу проводит проверку. В пресс-службе отметили, что как только правоохранительные органы соберут необходимую информацию, станет ясно, по какой статье будут квалифицировать инцидент. 

Отметим, вандалы недавно осквернили памятник общественному деятелю Тобаниязу Алниязову, который находится в 12-м микрорайоне рядом со зданием ДВД Мангистауской области. На нем оранжевой краской нарисовали свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. По информации представителя ТОО "Каспий Оперейтинг" Абдурахима Калимова, Вечный огонь, памятник Тобаниязу и Тарасу Шевченко чаще всего страдают от рук вандалов. По статье "Вандализм" пойманным может грозить ограничение свободы до одного года или штраф до 500 месячных расчетных показателей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети