Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2015 05:48

Бизнесмен из Астаны сделал громкое заявление о столичных ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерпевший бизнесмен Игорь Кудин. © astanatv.kz Потерпевший бизнесмен Игорь Кудин. © astanatv.kz

Столичный бизнесмен Игорь Кудин, на которого в марте 2014 года было совершено покушение, сделал громкое заявление передает телеканал "Астана".


Столичный бизнесмен Игорь Кудин, на которого в марте 2014 года было совершено покушение, сделал громкое заявление передает телеканал "Астана".

По словам Кудина, организованная преступность в Астане занимается устранением предпринимателей. "Это связано с конкурентной борьбой в Астане, это связано с тем, что в Астане есть сфера влияния организованной преступности, которая занимается... и у них есть задача устранения предпринимателей. Это организатор Алпысбаев, а в отношении заказчика дело выделено в отдельное производство", - заявил он. 

Напомним, покушение на Игоря Кудина было совершено 30 марта 2014 года возле его дома в поселке Энергетик. В бизнесмена произвели три выстрела из пистолета Макарова. Потерпевший попал в больницу, а троих подозреваемых задержали во время подготовки ко второму покушению.

Организатором покушения оказался 35-летний экс-сотрудник КНБ. Кроме него на скамью подсудимых попали 49-летний киллер ранее судимый за умышленное убийство и хищение огнестрельного оружия, а также 45-летний посредник. 

Стражи порядка установили мотив преступления - якобы заказчик хотел завладеть бизнесом Кудина по разработке, добыче и реализации природных ископаемых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети