Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 12:54

Более 2 тонн водки хотели вывезти из Казахстана россияне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ul.aif.ru Фото с сайта ul.aif.ru

Более двух тонн водки пытались вывезти россияне из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана


Более двух тонн водки пытались вывезти россияне из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ Казахстана

"Нарядом пункта пропуска "Жайсан авто" Актюбинского погранотряда пресечены за сутки сразу два случая провоза контрабандного груза – спиртные напитки (водка), общий вес которых достигает более двух тонн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в первом случае 23-летний гражданин Российской Федерации следовал на автомобиле "ГАЗель" из Казахстана в Россию с 780 литрами водки. Груз был расфасован в 130 ящиков, его оценочная стоимость - 500 000 тенге. Также был задержан 35-летний россиянин с аналогичным контрабандным грузом. В его автомобиле Merсedes было обнаружено 1 230 литров – 205 ящиков водки на сумму более миллиона 230 тысяч тенге.

По фактам задержания оповещены правоохранительные органы Мартукского района. Проводится расследование.

Отметим, что в апреле этого года на российско-казахстанской границе была задержана крупная партия спиртных напитков. Тогда граждане Российской Федерации пытались вывезти контрабандный груз - водку и шампанское "Советское" общим весом 9 тонн на сумму более 9 миллионов тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети