Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 09:53

Более 70 велосипедов украли в Астане с начала лета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Сотрудниками полиции задержаны лица, совершившие кражи велосипедов на территории столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города. 


Сотрудниками полиции задержаны лица, совершившие кражи велосипедов на территории столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города. 

"С поличным задержаны семеро подозреваемых, совершивших кражи велосипедов. По показаниям данных лиц, кражи  совершались ими в наиболее доступных для них местах - в подъездах жилых домов, около магазинов. По информации полицейских, некоторые злоумышленники были установлены при помощи записи камер видеонаблюдения, установленных в подъездах домов", - говорится в сообщении. Украденные велосипеды продавались за бесценок.

С начала лета задержанными лицами совершено более 70-ти краж велосипедов на территории города. Часть велосипедов уже возвращена владельцам. Так, сотрудниками полиции УВД района "Алматы" задержан 25-летний, нигде не работающий житель Южно-Казахстанской области, совершивший ряд краж велосипедов на территории Астаны. По словам задержанного, кражи совершал возле магазинов и из подъездов домов. Свою добычу реализовывал за полцены. По фактам совершенных краж возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Во избежание подобных происшествий  владельцам велосипедов рекомендуется быть внимательными и бдительными, придерживаться основных правил сохранения личного имущества. Не следует оставлять велосипед без присмотра, доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям. В случае кражи необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети