Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 13:13

Бордель под видом гостиницы раскрыли полицейские в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

В Алматы полицейские приостановили деятельность борделя, который функционировал под видом гостиницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


В Алматы полицейские приостановили деятельность борделя, который функционировал под видом гостиницы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Бордель находился в Ауэзовском районе Алматы. Как сообщили в полиции, он оказался многофункциональным: в неприметном помещении разместились сауна, кафе, гостиница и небольшой продуктовый магазин. "К ответственности за содержание притона для занятия проституцией, а равно сводничество, была привлечена администратор этого заведения. А его обитательницы тем временем были доставлены в полицию для постановки на специальный учет и проверки их личностей на причастность к каким-либо правонарушениям, а также преступлениям. Всего с начала года в городе было выявлено порядка 50 мест, функционировавших, как притон. (...) К слову, в этом году были выявлены притоны, которые функционировали под видом вулканизации, парикмахерской, прачечной и заброшенного частного дома", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Танат Назанов.

Также отмечается, что была задержана 38-летняя жительница Карасайского района Алматинской области, которая в одном из домов по проспекту Сейфуллина содержала притон и оказывала своднические услуги. "Женщина сдавала апартаменты трем девушкам легкого поведения, которые отдавали ей за своднические услуги ровно половину своей прибыли с каждого клиента. За организацию и содержание притона для занятия проституцией, а также сводничество женщина привлечена к уголовной ответственности. Ведется следствие", - добавил Назанов.


Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Напомним, ранее сообщалось, что полицией Алматы в ходе ночного рейда задержаны 42 проститутки. В частности, на пересечении проспекта Абая и улицы Тлендиева полиция задержала семь девушек, оказывающих интимные услуги. Все они для установления личности и проверки по полицейским учетам были доставлены в отдел полиции при УВД Алмалинского района. Отмечается, что также среди задержанных в ходе ночного рейда оказался и молодой человек, 1989 года рождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети