Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2015 13:14

Борец с наркобизнесом задержан с героином в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Полицейского отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Абайского района Карагандинской области задержали в момент продажи героина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейского отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Абайского района Карагандинской области задержали в момент продажи героина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В результате спланированной операции по предотвращению вторичного оборота наркотических средств сотрудниками собственной безопасности ДВД Карагандинской области задержан сотрудник Абайского РОВД. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование. Также назначено служебное расследование", - пояснили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Рядовой сотрудник Абайского РОВД был пойман в своей машине Nissan сразу после продажи одного грамма героина наркозависимому лицу. Остальные обстоятельства дела пока держатся в тайне.

Ранее подобный случай произошел в Костанайской области - в августе был оглашен приговор двум экс-полицейским. 35-летнего Батырхана Молдакана, до недавнего времени возглавлявшего криминальную полицию Рудного, приговорили к десяти годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. Кроме этого, он лишен офицерского звания и права работать в органах внутренних дел сроком на пять лет. Подельником в этом деле выступал молодой офицер Молдашев. Ему предстоит провести в колонии три года и три месяца. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети