Бывший замдиректора Погранслужбы Серик Ашимбаев предан суду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший замдиректора Погранслужбы Серик Ашимбаев предан суду Фото с сайта 1tv.ru

Бывший замдиректора Погранслужбы КНБ РК Серик Ашимбаев предан суду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший замдиректора Погранслужбы КНБ РК Серик Ашимбаев предан суду, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры.

В военный суд Акмолинского гарнизона передано уголовное дело, возбужденное в отношении Серика Ашимбаева, его коллеги Нурманова и директора ТОО Astana Finance Union Муканова, который, как предполагается, вступил с сотрудниками Погранслужбы КНБ РК в преступный сговор.

Бывшего замдиректора Погранслужбы КНБ РК Серика Ашимбаева обвиняют в злоупотреблении властью и в хищении бюджетных средств, которое было совершено в сговоре. Преступники, по данным прокуратуры, причинили государству материальный ущерб на 230 миллионов тенге. Следствие предполагает, что должностные лица совершили хищение во время государственных закупок служебного жилья.

Ранее сообщалось, что уголовное дело, возбужденное в отношении чиновника, расследовал специальный прокурор Главной военной прокуратуры. Серик Ашимбаев был арестован в феврале 2014 года. В прокуратуре отметили, что с коррупцией в армейской среде ведется жесткая борьба. В ходе отдельных проверок по вопросам защиты экономических интересов государства были раскрыты сложные схемы "преступного обогащения" в Министерстве обороны и Погранслужбе КНБ РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 13
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети