Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2014 04:13

"Черные" старатели напали на полицейских в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Золотые самородки. Фото ©РИА Новости Золотые самородки. Фото ©РИА Новости

В Акмолинской области группа "черных" старателей напала на полицейских и похитила мешки с золотым концентратом, пишет "Экспресс К".


В Акмолинской области группа "черных" старателей напала на полицейских и похитила мешки с золотым концентратом, пишет "Экспресс К".

Охрана рудника "Жолымбет" задержала 20 "черных" старателей со 148 мешками с золотым концентратом. Ценный груз и часть задержанных они отправили в Шортандинский отдел полиции. Остальные "черные" старатели сбежали, а затем проникли в поселковый отдел полиции и стали вытаскивать оттуда конфискованный груз. Майор Кадир Токсанбаев и двое участковых пытались остановить грабителей, однако злоумышленники их скрутили.

Полицейским удалось задержать только 29-летнего Бауржана Жумагулова по прозвищу Майский. На суде он во всем признался, однако подельников своих не выдал. Шортандинский райсуд приговорил Жумагулова к трем годам ограничения свободы. Следствие так и не установило всех старателей, совершивших столь дерзкое преступление. Также неясно, куда пропали 148 мешков с золотым концентратом. Издание отмечает, что в Акмолинском областном ДВД пока никак не комментируют произошедшее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети