Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 08:27

Дикому Арману продлили срок ареста

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео МВД / Tengrinews.kz Кадр из видео МВД / Tengrinews.kz

Арману Джумагельдиеву, известному по прозвищу Дикий Арман, продлили срок ареста до 7 апреля. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Арману Джумагельдиеву, известному по прозвищу Дикий Арман, продлили срок ареста до 7 апреля. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Джумагельдиев содержится под стражей в следственном изоляторе ДКНБ по Алматы. Срок его ареста продлен до 7 апреля", - сообщили в Генпрокуратуре в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

По данным ГП, в настоящее время Джумагельдиев проходит подозреваемым по статьям:

  • 287, часть 4 УК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору или неоднократно";
  • 272, часть 2 УК "Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, разрушениями, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, в том числе с использованием средств, полученных из иностранных источников";
  • 126, часть 3, пункт 3 УК "Незаконное лишение человека свободы, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего либо иные тяжкие последствия".

Напомним, о задержании Джумагельдиева стало известно 7 января. Его вместе с его преступной группировкой из пяти человек задержали в Алматы в ходе спецоперации. При задержании у подозреваемых изъято четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

Выступая в Мажилисе 14 марта, генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что в Алматы шестеро сотрудников ДКНБ подозреваются в применении пыток к 24 гражданам, которых похитила преступная группа Дикого Армана. В результате все потерпевшие получили телесные повреждения, а один человек умер.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети