Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2014 19:29

Имаму мечети в Петропавловске грозят расправой из-за подаренной машины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мечеть "Кызылжар". Мечеть "Кызылжар".

Новый внедорожник Kia Sportage стал причиной угроз в адрес главного имама центральной мечети "Кызылжар" в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый внедорожник Kia Sportage стал причиной угроз в адрес главного имама центральной мечети "Кызылжар" в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Имам Кенжетай Дуйсенбай обратился в УВД Петропавловска с заявлением об угрозах, поступивших в его адрес по городскому телефону. Неизвестного возмутило, что крестьянские хозяйства подарили мечети внедорожник. Звонивший обвинил имама в присвоении автомобиля для личного пользования.

"Позвонили в приемную мечети, прямо во время службы, вызвали через секретаря имама. Начал мужчина возмущаться, что машина до сих пор якобы не зарегистрирована, он слова не дал сказать в ответ, ругался нехорошими словами, грозил, а потом трубку бросил", - рассказал управляющий по делам мечети "Кызылжар" Кенесары Омаров.

Между тем, со слов Омарова, подарок был зарегистрирован, как и положено, в Духовном управлении мусульман Казахстана как служебный автомобиль. Сам подарок оценивается в 35 тысяч долларов. Так же управляющий отметил, что прихожанами в этом году была оказана солидная спонсорская помощь - порядка трех миллионов тенге.

По факту угроз в адрес имама было возбуждено уголовное дело. Проводится следствие. Добавим, что звонившему грозит лишение свободы сроком до двух лет либо длительный арест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети