Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2015 11:16

Житель Алматы задержан за похищение и убийство своей одноклассницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mosday.ru Фото с сайта mosday.ru

Полиция Алматы задержала парня, похитившего, а затем убившего свою одноклассницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы задержала парня, похитившего, а затем убившего свою одноклассницу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В полицию обратился житель Алатауского района Алматы, который сообщил об исчезновении своей племянницы, студентки одного из высших учебных заведений города. "По данным заявителя, девушка вышла из дома 31 августа в 10 часов утра. Также, по словам мужчины, в тот же день на его мобильный телефон поступило SMS-сообщение от неизвестного о похищении родственницы с требованием выкупа в сумме 4 миллионов тенге", - сообщили в ДВД.

Похитителя вычислили в тот момент, когда он решил снять часть денег с банковской карточки своей жертвы. Полиция задержала подозреваемого - им оказался 20-летний уроженец Кызылординской области. Выяснилось, что ранее парень учился в одном классе с девушкой, которую похитил, а ныне молодые люди являются однокурсниками. На первоначальном этапе следственных действий подозреваемый признался в совершении данного преступления. Далее оперативники установили, что парень почти сразу после похищения совершил убийство девушки.

"В колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей гражданки, 1995 года рождения. На ее теле обнаружено множество ножевых ранений, руки и ноги девушки были связаны веревкой", - сообщили в пресс-службе. Подозреваемый был водворен в ИВС ДВД Алматы. В следственном управлении начато досудебное расследование по статьям "Похищение человека" и "бийство". Ведется следствие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети