Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 15:23

Кабель на 700 тысяч тенге украли из строящегося аэропорта в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ivtroyka.ru Фото с сайта ivtroyka.ru

Из строящегося аэровокзала в Таразе украли кабель на 700 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД на транспорте МВД Казахстана.


Из строящегося аэровокзала в Таразе украли кабель на 700 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД на транспорте МВД Казахстана.

Как сообщается, сотрудники отдела криминальной полиции Линейного управления внутренних дел на станции Жамбыл, в течение суток раскрыли кражу 101 метрового кабеля на общую сумму более 700 000 тенге.

Транспортными полицейскими задержаны жители города Тараз, у которых изъят похищенный кабель из строящегося аэровокзала. Возбуждено уголовное дело по статье 175 часть 2 Уголовного кодекса Казахстана. Ведется следствие.

Отметим, работы по реконструкции аэропорта в городе Тараз стартовали в 2013 году. В результате таразский аэропорт должен получить новый терминал площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Закончить работы обещали к весне 2014 года. Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта показывали Главе государства  в ноябре прошлого года. Этот проект собирались реализовать за счет частных инвестиций на сумму в 3,4 миллиарда тенге. 

Случаи кражи кабеля нередки в Казахстане. Так, в Кызылорде в ноябре прошлого года полицейские задержали двоих подозреваемых в краже шин и кабеля со склада одной из организаций, расположенной в нефтедобывающей зоне Кызылординской области. Ущерб, нанесенный компании, составил 36,5 миллиона тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети