Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2013 03:01

Костанай опутал криминально-полицейский спрут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанае сотрудники полиции - оперативники, вплоть до начальников отделов - обвиняются в "крышевании" организованной преступной группировки, которая более года занималась в областном центре поставками и сбытом героина в особо крупных размерах. Об этом на брифинге в четверг сообщил прокурор Костанайской области Марат Кайбжанов, пишет "Наша Газета". "В результате расследования возбуждено 34 уголовных дела, 37 человек привлечены в качестве обвиняемых. Сейчас 14 лиц находятся под стражей. В числе обвиняемых - 13 сотрудников полиции, из них восемь также арестованы. Остальные пятеро признают обвинения и находятся под подпиской о невыезде", - сказал прокурор. Как уточняет портал Алау, наркодилерами руководили граждане Асылбаева и Петренко, а среди фигурантов дела есть сотрудники органов внутренних дел таких подразделений полиции, как ДВД и УВД Костаная, ОВД Костанайского района и ЛОВД на станции "Костанай". Судебный процесс по громкому уголовному делу начнется в ближайшее время.


В Костанае сотрудники полиции - оперативники, вплоть до начальников отделов - обвиняются в "крышевании" организованной преступной группировки, которая более года занималась в областном центре поставками и сбытом героина в особо крупных размерах. Об этом на брифинге в четверг сообщил прокурор Костанайской области Марат Кайбжанов, пишет
Продолжение
"Наша Газета". "В результате расследования возбуждено 34 уголовных дела, 37 человек привлечены в качестве обвиняемых. Сейчас 14 лиц находятся под стражей. В числе обвиняемых - 13 сотрудников полиции, из них восемь также арестованы. Остальные пятеро признают обвинения и находятся под подпиской о невыезде", - сказал прокурор. Как уточняет портал Алау, наркодилерами руководили граждане Асылбаева и Петренко, а среди фигурантов дела есть сотрудники органов внутренних дел таких подразделений полиции, как ДВД и УВД Костаная, ОВД Костанайского района и ЛОВД на станции "Костанай". Судебный процесс по громкому уголовному делу начнется в ближайшее время.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети