Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2022 17:39

Крупную партию "синтетики" изъяли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Крупную партию "синтетики" изъяли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Крупную партию "синтетики" изъяли в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, полицейскими был задержан устойчивый наркоделец, у которого по нескольким адресам в общей сложности изъято, как установила судебно-химическая экспертиза, свыше одного килограмма синтетического наркотического средства а-PVP.

"Подозреваемый - 37-летний гражданин И. - задержан в ходе осуществления закладок по трем адресам. Наркотические средства, обмотанные изолентой, были сразу же изъяты. Вместе с тем была проверена съемная квартира фигуранта по улице Толстого. В результате в кухонном шкафу обнаружены 40 свертков с порошкообразным веществом зеленого и белого цветов. В зале найдена коробка, внутри которой находился 331 сверток с порошкообразным веществом. Кроме того, на балконе обнаружено пять пластиковых тар с веществом в виде порошка и комочков красного, синего, белого и зеленого цветов. Экспертиза установила, что в свертках и тарах был расфасован синтетический наркотик", – отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Действия задержанного квалифицированы следствием по статье 297, части 3 УК РК. Он водворен в ИВС. Истинный канал поставки наркотиков в Алматы будет доподлинно установлен. Сейчас подозреваемый утверждает, что синтетический наркотик он приобрел посредством интернета.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы за распространение наркотиков задержана бармен одного из ночных клубов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети