Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2014 17:21

Лидера ОПГ осудили за вовлечение в проституцию несовершеннолетних в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Палодаре осудили лидера ОПГ, который вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодарской области.


В Палодаре осудили лидера ОПГ, который вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодарской области.

По информации надзорных органов, 30-летний руководитель преступной группировки признан виновным сразу по нескольким статьям, в частности "Организация и содержание притонов для занятия проституцией" и "Сводничество". "Приговором суда Сунгат Сабитов осужден к восьми годам лишения свободы. Также, же по статье "сводничество" осуждена соучастница преступления Джакупа Мира", - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

На притон лидера ОПГ оперативники вышли, прочитав объявление в газете о наборе девушек на высокооплачиваемую работу массажистками. "Наша сотрудница позвонила по номеру телефона указанному в объявлении и ей открытым текстом сказали, что там оказываются интимные услуги и предложили придти, чтобы оговорить условия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено что секс-притон находится в одном из городских банных комплексов. Также выяснилось, что в работу притона вовлечены несколько девушек, в том числе и несовершеннолетних.

Напомним, вооруженного пистолетом лидера преступной группировки задержали в марте этого года. Как позже установило следствие, длительное время в одной из бань Павлодара он содержал притон и занимался продажей в сексуальное рабство несовершеннолетних девочек. Мужчина вымогал с несовершеннолетних деньги за несуществующие долги, а когда они не могли с ним рассчитаться, заключал сделки с сутенерами, которые давали объявления в газете и передавали девочек клиентам. 
Отмечалось, что за интимные услуги юных наложниц сутенеры просили пять тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети