Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 12:25

Мать пыталась продать новорожденную дочь в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vestinedeli.com.ua Фото с сайта vestinedeli.com.ua

Жительница Актобе пыталась продать новорожденную дочь за 200 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.


Жительница Актобе пыталась продать новорожденную дочь за 200 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Сообщается, что 1 октября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области получили информацию, что 23-летняя жительница города собирается продать своего ребенка.

23 октября в ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана на съемной квартире. Ее задержали после того, как она получила оплату в 200 тысяч тенге за свою дочь, родившуюся 15 октября. В роли покупателя ребенка выступил оперативный сотрудник полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 135 часть 1 УК РК. "Купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего, а равно его эксплуатация либо вербовка, перевозка, передача, укрывательство, получение, а также совершение иных деяний в целях эксплуатации", наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества", - отмечается в сообщении ДВД.

Задержанная была взята под стражу. Совместно с сотрудниками ювенальной полиции также решается вопрос об определении новорожденной в дом малютки "Үміт" в Актобе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети