Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2015 18:34

"Московский" жених похищенной павлодарки остается в розыске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

"Московский" жених похищенной павлодарки Лидии Можехоевой все еще числится в розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Напомним, похищение невесты произошло 19 мая 2015 года.


"Московский" жених похищенной павлодарки Лидии Можехоевой все еще числится в розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Напомним, похищение невесты произошло 19 мая 2015 года.

Уголовное дело в отношении подозреваемого не прекращено, полиции все еще неизвестно местонахождение мужчины. В полиции также отметили, что судьбу подозреваемого будет решать суд.
"Мать девушки пошла на примирение, но это не значит, что досудебное расследование в отношении подозреваемого прекращено. После задержания он будет допрошен, а после уже как суд решит", - отметили в пресс-службе регионального департамента внутренних дел.

Как сообщалось ранее, 42-летним Ахмадом Мистоевым, якобы московским женихом похищенной павлодарки, оказался житель Алматы, 38-летний Ахмет Мурадович Амирханов. Мужчина подозревается в похищении и изнасиловании девушки. В июне этого года уголовный суд №2 Павлодара санкционировал его арест. Позже подозреваемого объявили в розыск.

Напомним, дядя 18-летней студентки из Павлодара пытался насильно выдать племянницу замуж и даже получил за нее калым в 500 тысяч долларов. Отцовская родня представила будущего жениха как состоятельного москвича. Получив отказ от девушки, родственники решили похитить невесту и в течение трех суток, угрожая расправой, добивались ее согласия на брак.

Девушка рассказывала, что своего жениха она видела лишь раз по Интернету. В короткой переписке он предложил ей выйти замуж, но она отказалась, после чего ее похитили. Девушка заявила, что похитители угрожали ей расправой, если она не согласится на брак, говорили, что убьют мать и брата. Испугавшись за жизнь родных, она согласилась на замужество.

Позже появилась информация о том, что полиция начала расследование по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Изнасилование". Между тем представители местной диаспоры заявляли, что похищение невесты и сватовство прошло по всем обычаям. Чтобы подтвердить этот факт, в Павлодар даже съехались старейшины из Ингушетии, Москвы и Алматы. Однако мать девушки, не дожидаясь их решения, заявила, что не отдаст дочь замуж против ее воли.

В июне этого года женщина сообщила, что по просьбе своей матери и дочери примирилась со стороной жениха. Она также отметила, что после истории с похищением невесты мужчина попросил прощения у ее дочери и предложил замужество. Несостоявшегося жениха девушка простила, но связать с ним судьбу отказалась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети