Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2015 11:22

Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне авто в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта runews24.ru Фото с сайта runews24.ru

Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне автомобиля в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Мужчина с ножом ограбил двух женщин в салоне автомобиля в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Полиция Астаны задержала по "горячим следам" 31-летнего гражданина Узбекистана за совершение разбоя и грабежа на территории города. Как сообщается, 24 июня текущего года в ДВД Астаны с заявлением обратилась 22-летняя жительница столицы. Она сообщила о том, что неизвестный, угрожая ножом и физической расправой, забрал личное имущество и деньги.

Полиция установила, в ночь с 23 на 24 июня на проспекте Абылай хана, возле торгового дома, неизвестный ворвался в салон автомобиля, приставив к шее потерпевшей нож, забрал у нее и ее знакомой золотые изделия и деньги, затем скрылся с места преступления.

"В ту же ночь, не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник на улице Куйши Дина, применяя физическую  силу, открыто похитил у 26-летней жительницы столицы личное имущество на сумму 120 тысяч тенге (сотовый телефон)", - также отмечает пресс-служба.

Эти факты зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования. Проводится досудебное расследование по статьям "разбой" и "грабеж" Уголовного кодекса РК. Задержанный дал признательные показания. Вещественные доказательства - нож, сотовый телефон - изъяты. Также проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям, совершенным на территории Астаны.

Cудом Алматинского района Астаны в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас мужчина водворен в следственный изолятор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети